В Казани завершился 1-й этап ('Мир') соревнований по плаванию | Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

В Казани завершился 1-й этап ("Мир") соревнований по плаванию "Игры дружбы"

В заключительный день Илья Шиманович на "стометровке" брассом коснулся бортика первым – 58,97 сек.

Александр Фролов выиграл финальный заплыв на "полтиннике" вольным стилем и обновил свой же юниорский рекорд – 22,81 сек.

Иван Буевич, Дмитрий Павловец, Дмитрий Кухаренко и Владислав Макаревич показали лучший результат в финальном заплыве комбинированной мужской эстафеты 4х100 м среди юниоров – 3.45,15 сек.

Анастасия Кулешова завоевала бронзовую награду на дистанции 50 м баттерфляем – 26,13 сек.

За время соревнований белорусским пловцам удалось завоевать 19 медалей (восемь золотых, четыре серебряных и семь бронзовых). Кроме того, обновлены рекорды Беларуси: три национальных и пять юниорских.