1

Апошнія паведамленні

2022-09-02 09:00:11
Теннис. Турнир US Open в Нью-Йорке (США)

В 1/32 финала белорусская теннисистка Виктория Азаренко нанесла поражение украинской спортсменке Марте Костюк со счётом 6:2, 6:3.

По результатам поединка наша спортсменка вышла в 1/16 финала, где сразится с представительницей Хорватии Петрой Мартич.

В одиночном разряде среди мужчин Илья Ивашко обыграл 10 ракетку мира поляка Хуберта Хуркача - 6:4, 4:6, 7:6, 6:3.

В следующем раунде Ивашко встретится с итальянцем Лоренцо Музетти.

Арина Соболенко пробилась в третий круг "US Open". В матче второго раунда белоруска одолела эстонку Кайю Канепи - 2:6, 7:6, 6:4.

Следующей соперницей Соболенко станет французская теннисистка Клара Бюрель.

@mst_gov_by
58 views06:00
Адкрыць / каментаваць
2022-09-01 18:24:20
Пляжный футбол. Товарищеские матчи

В Дубае в рамках учебно-тренировочного сбора белорусская команда провела 2-й матч со сборной командой Объединенных Арабских Эмиратов и одержала победу со счетом 8:2.

Напомним, что команда-хозяйка является действующим обладателем золотых наград чемпионата Западной Азии, участником финальной стадии четырех Чемпионатов Мира и на данный момент занимает 12 строчку в мировом рейтинге мужских национальных команд BSWW.

В свою очередь, национальная команда Беларуси является действующим серебряным призером Евролиги, дважды отбиралась в финальную стадию Мундиалито и находится на 11 позиции в международном рейтинге BSWW.

@mst_gov_by
273 views15:24
2022-09-01 18:01:31
В Нижневартовске со 2 по 4 сентября пройдет предварительный этап Кубка России по волейболу

В турнире примет участие белорусский клуб "Строитель", который в первом матче сыграет с московским "Динамо".

БФВ

@mst_gov_by
215 views15:01
2022-09-01 16:00:39
В Кранево ( Болгария) подошёл к концу молодёжный чемпионат мира по ⛀шашкам-64

Всего в турнире приняли участие более 120 шашистов из 12 стран, а белорусским спортсменам удалось завоевать ряд наград

Двукратной чемпионкой мира в категории до 20 лет стала Мария Чеснокова, победившая в рапиде и классике. В этой же возрастной категории серебряными призерами в блице стали Виктория Николаева и Степан Дорошенко.

Золотую медаль молодежного первенства в классической игре среди спортсменов не старше 27 лет выиграл Владислав Валюк. На его счету также серебро в блице.

В категории U-27 награды во всех дисциплинах завоевал Алексей Куница ( серебро и две бронзы), дважды серебряной медалисткой турнира стала Полина Петрусева (рапид и классика).

Помимо этого, наши спортсмены были представлены в категориях до 9, 11, 14 и 17 лет, где выиграли еще 13 наград. В сумме на молодежном чемпионате мира по шашкам белорусская команда завоевала 24 медали.

@mst_gov_by
256 views13:00
2022-09-01 14:00:57
Фотофакт: Открытый урок "Историческая память - дорога в будущее" от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко

@mst_gov_by
587 views11:00
2022-09-01 13:23:42 В БГУФК состоялась встреча Министра спорта и туризма с первокурсниками

1 сентября в честь начала нового учебного года Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук посетил учреждение "Белорусский государственный университет физической культуры" и встретился со студентами.

Встреча началась с торжественной речи Сергея Михайловича:

"Я хотел бы пожелать молодым ребятам быть настоящими патриотами своей страны, чутко впитывать все то, что вам передают здесь преподаватели. Из этих стен нашего прославленного учебного заведения вышли великие спортсмены, которые гордо несли знамя белорусского спорта на многих соревнованиях и аренах. С праздником и плодотворного учебного года!".

Затем с напутственными словами выступил ректор БГУФК Сергей Репкин.

"Мне бы очень хотелось, чтобы по окончанию обучения в нашем учреждении, многие из вас попали в летопись нашего университета, как прославленные специалисты в своей области. Будьте счастливы и удачи в учёбе".

После окончания торжественной линейки Министр спорта и туризма вместе со студентами и профессорско-преподавательским составом посетил урок истории "Историческая память - дорога в будущее" от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в видеоформате.

В День знаний во всех школах и вузах страны тема первого занятия была посвящена исторической памяти.

@mst_gov_by
507 viewsedited  10:23
2022-09-01 13:23:39
231 views10:23
2022-09-01 12:00:04
Футбол. Чемпионат Беларуси

В перенесенном поединке 14-го тура минское "Динамо" одержало победу над гродненским "Неманом".

Неман vs Динамо-Минск - 2:3

ФК "Динамо-Минск"

@mst_gov_by
267 views09:00
2022-08-31 12:00:14
На базе РЦОП конного спорта и коневодства завершились международные соревнования по выездке