После Хайнаня «Белавиа» выполнила еще один исторический рейс — поздним вечером в субботу белорусы впервые отправились во Вьетнам, на остров Фукуок. Рейсовая программа расписана до конца марта 2026-го.
— Полеты будут выполняться раз в 11 дней на комфортабельных самолетах A330-200. Фукуок — наше первое направление в этую страну, и для нас самое главное, что это первый прямой беспосадочный полет, который соединит Беларусь и Вьетнам. На самолетах мы планируем перевозить пассажиров в двухклассной компановке. Предусмотрены бизнес- и экономклассы. Всего 281 пассажир может комфортно разместиться на этих воздушных судах. Во время полетов мы будем предлагать нашим пассажирам двухразовое горячее питание, — на пресс-конференции, приуроченной первому полету на курорт, рассказал первый заместитель гендиректора «Белавиа» Глеб Пархомович.
По понятным причинам из Минска на Фукуок раньше не летали, но как направление Вьетнам белорусским туристам хорошо знаком. Теперь они познакомятся и с островной частью.
В конце октября стартует чартерная программа на Шри-Ланку. Кроме того, сейчас активно прорабатываются полеты в Таиланд. Вполне возможно, что уже в начале нового года белорусские туристы смогут полететь на Пхукет и в город Паттайя.
people.onliner.by/go/1245256