В Кранево ( Болгария) подошёл к концу молодёжный чемпионат мир | Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

В Кранево ( Болгария) подошёл к концу молодёжный чемпионат мира по ⛀шашкам-64

Всего в турнире приняли участие более 120 шашистов из 12 стран, а белорусским спортсменам удалось завоевать ряд наград

Двукратной чемпионкой мира в категории до 20 лет стала Мария Чеснокова, победившая в рапиде и классике. В этой же возрастной категории серебряными призерами в блице стали Виктория Николаева и Степан Дорошенко.

Золотую медаль молодежного первенства в классической игре среди спортсменов не старше 27 лет выиграл Владислав Валюк. На его счету также серебро в блице.

В категории U-27 награды во всех дисциплинах завоевал Алексей Куница ( серебро и две бронзы), дважды серебряной медалисткой турнира стала Полина Петрусева (рапид и классика).

Помимо этого, наши спортсмены были представлены в категориях до 9, 11, 14 и 17 лет, где выиграли еще 13 наград. В сумме на молодежном чемпионате мира по шашкам белорусская команда завоевала 24 медали.