2

Апошнія паведамленні

2024-07-01 00:00:16
Испания оформила волевой разгром сборной Грузии в 1/8 финала.

На 18-й минуте матча сборная Грузии вышла вперёд: Ле Норман срезал мяч в свои ворота.

На 39-й минуте счёт сравнял испанский полузащитник Родри.

На 51-й минуте хавбек сборной Испании Фабиан Руис вывел свою команду вперёд, забив головой. Затем испанцы увеличили своё преимущество: на 75-й минуте после сольного прохода забил нападающий Нико Уильямс. На 83-й минуте испанский нападающий Дани Ольмо установил окончательный счёт в матче — 4:1.

Таким образом, сборная Испании прошла в 1/4 финала Евро-2024, где сыграет с Германией. Сборная Грузии покинула турнир.
4.3K viewsedited  21:00
Адкрыць / каментаваць
2024-06-30 23:21:08 Важное за 30 июня:

В Нижнем Новгороде после десятков взрывов вспыхнул мощный пожар.

Россия могла заминировать критическую подводную инфраструктуру ЕС.

В Беларуси вводят новшества для водителей, пенсионеров и семей с детьми.

Кто побеждает в первом туре парламентских выборов во Франции: экзитполы.

Лукашенко поставил под угрозу китайский транзит.

В Беларуси придумали очередные изменения для «тунеядцев».

Белорусские военные строят блокпосты вблизи границы с Украиной.

В Белостоке подписали декларацию о создании Института белорусского языка.
3.9K views20:21
2024-06-30 22:44:05
Силы обороны Украины добились тактических успехов в районе Клещиевки.

Обзор фронта от разведки Британии:

3.6K views19:44
2024-06-30 22:25:40
На въезде в Донецкую область на стеле увековечили память о погибших белорусских добровольцах.

Здесь военные и волонтеры фотографируются, оставляют наклейки, флаги и надписи в знак поддержки борьбы за независимость Украины.

О том, что есть упоминание о белорусских добровольцах, написал воин батальона «Волат» Денис Урбанович: «Брэст, Атам, Папік, Сябро, Тромблі, Клешч. Вы прыклад для змаганьня, вы героі сучаснага дня! Памяць — гэта працяг змаганьня. Вечная памяць! Героям!».
5.0K views19:25
2024-06-30 22:03:20
«Нам нечего терять». Болельщики Грузии в Кельне перед началом матча против Испании.

Триумфальный выход грузинской сборной в 1/8 финала Евро-2024 вселяет надежду в фанатов. Атмосфера перед матчем - в видео DW.
4.6K views19:03
2024-06-30 21:49:22
Мобильные операторы вводят очередные изменения для белорусов.

От повышения тарифов до новых услуг:

5.6K views18:49
2024-06-30 21:42:54
Англия с трудом вышла в 1/4 финала Евро. Словакия была в минуте от чуда.

Англичане в воскресенье в Гельзенкирхене одержали волевую победу со счетом 2:1.

В начале матча словаки выдержали стартовый натиск англичан. А на 25-й минуте наказали родоначальников футбола за неиспользованные моменты.

На пятой компенсированной минуте Джуд Беллингем вернул интригу - в падении через себя забил красавчик-гол (на видео).

Победный мяч на счету Харри Кейна, который забил в дополнительное время на 91‑й минуте.

В четвертьфинале сборная Англии сыграет с командой Швейцарии. Встреча пройдет 6 июля на стадионе в Дюссельдорфе.
3.7K viewsedited  18:42
2024-06-30 21:28:39
Досрочные выборы во Франции выиграли ультраправые - экзитполл.

По данным проведенных на участках опросов, на досрочных парламентских выборах во Франции уверенно побеждает ультраправая партия «Национальное объединение», получив 34,2% голосов.

На втором месте - блок левых партий «Новый народный фронт». За него отдали голоса 29,1%.

Партия действующего президента Эманюэля Макрона «Возрождение» и ее союзники получили поддержку 21,5% избирателей.

Также 10% французов проголосовали за республиканцев, часть которых может войти в альянс с ультраправыми.

Также известно, что явка на этих выборах достигла рекордного показателя 69%.
4.9K viewsedited  18:28