'Металлург' второй год подряд стал победителем Экстралиги С | BYsport

"Металлург" второй год подряд стал победителем Экстралиги

Седьмой матч "Металлурга" и "Немана" прошел вопреки закономерностям финальной серии. Во-первых, если раньше команды чередовали победы, то теперь жлобинчане выиграли второй раз кряду. Во-вторых, закончилась голевая феерия: на этот раз все решила единственная шайба (0:1).

Ее автором во втором периоде стал не самый раскрученный персонаж — Купчихин. Впрочем, в том эпизоде (на видео) не меньшие роли сыграли ассистенты — Гаврус и Мастрюков.

В целом матч проходил с преимуществом "Немана". И гродненцы даже забросили. Однако сирена на второй перерыв опередила бросок Паливко всего на 0,17 секунды.

Таким образом, вратарь "Металлурга" Самойлов оформил шатаут. "Мужик в больших щитках" вообще король седьмых матчей. Он сыграл насухо и в двух предыдущих таких встречах в прошлом сезоне!

"Металлург" защитил титул победителя Экстралиги. Причем, как и в прошлогодней серии с "Юностью", команда Дмитрия Кравченко отыгралась с 2-3.